среда, 27 февраля 2013 г.

Fraps – записываем видео с игры


Одна из самых популярных и качественных программ для записи видео с игр – Fraps.

Это универсальное Windows-приложение, способное работать со всеми играми, использующими технологии DirectX или OpenGL, а это, по сути, все игры за исключением самых устаревших. Кроме этого, Fraps умеет делать скриншоты с игр, а также подсчитывать количество кадров в секунду (FPS), что делает возможным тестирование производительности фрагментов игры.



Программа Fraps имеет, правда, и существенные недостатки. Она потребляет много ресурсов компьютера во время записи видео. Поэтому, если у вас слабый процессор или видеокарта, вряд ли вы сможете воспользоваться этой программой в полной мере.

Кроме того, размер видео файлов на выходе получается очень громадный – видеоролик длительностью 1 минута может иметь размер около 1 гигабайта (в зависимости от настроек качества видео). Поэтому, при необходимости, готовое видео нужно сжимать с помощью какого-нибудь конвертера.

Управлять программой Fraps можно не выходя из игры, при помощи горячих клавиш. Главное, чтобы они не совпадали с клавишами управления, используемыми в игре.


Комментариев нет:

Отправить комментарий